Top.Mail.Ru
Произвели модернизацию вакуумной камеры | Официальный сайт ERSTEVAK
Оборудование

Произвели модернизацию вакуумной камеры

Данные объекты используются для хранения технологических газов для обслуживания и обеспечения жизнедеятельности космических летательных аппаратов. Модернизация данной камеры объемом 4,2 м3 заключается в замене откачной системы, состоящей на момент начала работ из морально устаревших ТМН советского производства, а также создания собственной форвакуумной линии не привязанной к центральной вакуумной линии цеха.

  • В процессе работ на вакуумную камеру был установлен современный турбомолекулярный насос японского производства EBARA EMT3905 с быстротой действия 3900 л/с.
  • Установлены два форвакуумных насоса для откачки объема камеры и отдельно объема объекта испытаний: EBARA ESA70 (420 м3/час) и EV-A10 (60 м3/час).
  • Для обеспечения автоматизации процесса была разработана и установлена система управления установкой, обеспечивающая автоматический, полуавтоматический и ручной режим работы установки.
  • Установлена современная система измерения давления на базе вакуумных датчиков ERSTEVAK (Пирани и широкодиапазонного вакуумметра.

По окончании работ установка успешно прошла первичную аттестацию по ГОСТ Р 8.568-97 и ГОСТ РВ 0008-002-2013.

Параметры установки после проведения модернизации

  1. Выход и поддержание рабочего давления в 1*10-4 мм рт. ст. за время менее 40 мин.
  2. Наименьшее давление полученное в камере за время тестов во время проведения пуско-наладочных работ давление в пустой камере 5*10-6 мм рт. ст. за время 90 мин.
  3. Давление в объекте испытаний 10 мм рт.ст. за время 10 мин.

Более подробную информацию о проведении модернизации вакуумных камер запрашивайте у инженеров компании.

WhatsApp