Top.Mail.Ru
Компания Эрствак осуществила поставку водокольцевого вакуумного насоса | Официальный сайт ERSTEVAK
Оборудование

Компания Эрствак осуществила поставку водокольцевого вакуумного насоса

Представители завода обратились в компанию с техническим заданием поиска оптимального по мощности насоса для обеспечения воздушного разрежения сразу в 5 автоклавах. Данные автоклавы используются для изготовления строительных материалов – газобетона и силикатного кирпича. Инженеры компании подобрали водокольцевой насос с прямым приводом собственной марки, корпус и импеллер которого выполнены из высокопрочного чугуна. Аппарат имеет двигатель отечественного производства, высокопрочная эластичная муфта защищена от перегрева и перепадов подачи электроэнергии.
Оборудование успешно интегрировано на предприятии, проведены пусконаладка и инструктаж.
Параметры выбранного для производственного процесса водокольцевого насоса ELRSX-11-112-3:
•    Производительность: 1080 м3/ч;
•    Создаваемое предельное остаточное давление: 33 мбар;
•    Мощность потребляемая: 29,5 кВт;
•    Мощность электродвигателя составляет 37 кВт;
•    Масса прибора (без двигателя): 530 кг.
В комплект поставки также вошли набор запасных принадлежностей минимум на 2 года эксплуатации (сальниковые уплотнения, клапан лепесткового типа и подшипники NSK нового поколения), опорная рама, входной коллектор и бак-сепаратор на выходе насоса.
ООО «ЭКО» - крупное промышленное предприятие Ярославской области. Завод производит различные виды строительных материалов: железобетонные изделия, газобетонные блоки, кварцевый песок, бетон, пазогребневые плиты, кирпич. Ежедневно «ЭКО» выпускает минимум 1000 кубометров готовой продукции.
WhatsApp