Top.Mail.Ru
Компания Эрствак выпустила собственную вакуумную камеру для проверки герметичности | Официальный сайт ERSTEVAK
Оборудование

Компания Эрствак выпустила собственную вакуумную камеру для проверки герметичности

Компания Эрствак представляет новый продукт на рынке вакуумного оборудования – уникальную вакуумную камеру, разработанную специально для тестирования изделий из алюминия на герметичность. Прибор полностью спроектирован и создан инженерами компании.
Новая камера имеет объем 785 литров, что позволяет проводить тестирование крупных предметов. В качестве материала для изготовления использована высококачественная нержавеющая сталь марки AISI 304. Для удобства проведения исследования у камеры имеется откидная крышка, снабженная противовесом, с возможностью фиксирования положения с помощью рым-болтов.
Аппарат успешно прошел рабочие испытания. Они показали, что остаточное давление внутри камеры достигает 2*10^(-2) мбар.
Нижняя часть камеры имеет технологическое отверстие, через которое дно аппарата очищается от посторонних частиц и пыли. В конструкции предусмотрено три фланца – один элемент стандарта KF16 и два присоединительных фланца стандарта KF40.
Габариты установки составляют 1888х1340х2568 мм при откидной крышке в открытом положении. Масса составляет 770 кг.
Вакуумная камера для проверки герметичности изделий из алюминия может использоваться в металлургии, авиационном и космическом кластере, для выпуска электронного оборудования и транспортных средств.
WhatsApp