- Главная
- Каталог
- Приборы измерения и управления
- Системы управления и сбора данных
- Системы сбора данных DAQ
- Анализатор динамических сигналов DynaTronic DE-916
Анализатор динамических сигналов DynaTronic DE-916
product-card
Система тестирования и анализа динамических сигналов DE-916 производства компании DynaTronic предназначена для точного захвата переходных сигналов в условиях сильных помех.
Благодаря многослойной экранирующей технологии, модель DE-916 стойка ко внешним электромагнитным излучениям и кондуктивным помехам, обеспечивая точное измерение таких физических величин как: сила, давление, напряжение, деформация, перемещение, скорость, ускорение и т.д.
Особенности
- Модульная конструкция с возможностью расширения до более чем 500 каналов через Ethernet
- Номер реестровой записи в ФГИС АРШИН 78819-20
- Встроенный АЦП последовательного приближения (SAR ADC) с 16-битным разрешением на каждый канал, параллельная работа каналов без взаимного влияния друг на друга;
- Встроенные мостовые схемы и источник возбуждения
- Многослойное экранирование и передовая технология изоляции для подавления электромагнитных шумов и кондуктивных помех
- Частота дискретизации переходных процессов до 20 МГц на канал, частота дискретизации непрерывных процессов до 1 МГц на канал
- Коэффициент ослабления синфазного сигнала (CMRR) более 120 дБ
- Встроенный источник питания 24В/4мА для питания IEPE-датчиков (акселерометры, микрофоны)
- Встроенный фильтр Баттерворта низких частот
- Прямой доступ к памяти (DMA) для передачи данных в реальном времени гарантирует высокоскоростную и стабильную передачу без потерь
- Поддержка EID и TEDS
- Защита входов и индикация состояния каналов
Программное обеспечение
Программное обеспечение DE-BPS BasicPlatform предназначено для работы под управлением операционных систем Windows XP/7/8/10/11 и предоставляет комплексный набор инструментов для управления, анализа и обработки данных.
Основные функции: конфигурация параметров, управление функциями, анализ данных, просмотр данных, масштабирование кривых, управление данными, генерация отчетов, непрерывная запись — поддержка длительного мониторинга без потери данных.
Дополнительные характеристики
| Входная емкость, Пф | 10 |
|---|---|
| Максимальная стабильность за 24ч, % | 0.05 |
| Максимальный коэффициент искажений, % | 0.5 |
| Максимальный дрейф нуля за 8 ч, мкε | 3 |
| Максимальное напряжение на выходе (абсолютное значение) (DC/AC пиковое значение), В | 500 |
| Сопротивление резисторов для компенсации моста (трехпроводная четвертьмостовая схема), Ом | 120/350 |
| Минимальное сопротивление резисторов для компенсации моста (полумост/полный мост), Ом | 50 |
| Максимальное сопротивление резисторов для компенсации моста (полумост/полный мост), Ом | 10000 |
| Напряжение моста (DC), В (±0.1%) | 2, 5, 10, 24 |
| Максимальный ток питания, мА | 50 |
| Тип фильтра низких частот | Фильтр Баттерворта |
| Частота среза фильтра низких частот (-3дБ ±1дБ), Гц | 300, 1000, 3000, 10000, 30000, 100000, 300000, PASS |
| Максимальная плоскость фильтра низких частот (в полосе до 1/2 частоты среза), дБ | 0.1 |
| Затухание в полосе задерживания фильтра низких частот, дБ/окт | -18 |
| Нижняя граница частотного отклика, кГц | DC |
| Напряжение переменного тока, В | 100 – 240 |
| Частота тока, Гц | 50 – 60 |
| Рабочая влажность при 40 °С, %RH | 20 – 90 |
| Температура хранения, °С | -40 – 60 |
| Частота при испытаниях на виброустойчивость, Гц | 5 – 55 – 5 |
| Максимальная развертка, окт/мин | 1 |
| Длительность удержания резонанса, мин | 10 |
| Направление вибрации при испытаниях | X, Y, Z |
| Частота среза фильтра для устранения эффекта наложения спектров (от частоты дискретизации) | 1/2.56 |
Модули и аксессуары
Плата DE-916 DAQ | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Входное соединение | DC, AC, GND, IEPE, 1/4 моста, 1/2 моста, полный мост |
| Диапазон входного напряжения, В | ±0,01 … ±10,0 |
| Диапазон измерения деформации, мкε | ±1000 … ±100000 |
| Последовательно-приближающий аналого-цифровой преобразователь (SAR АЦП), бит | 16 |
| Частота дискретизации (непрерывный режим), кГц/канал | 1 – 1000 |
| Частота дискретизации (переходные процессы) кГц/канал | 1 – 20000 |
| Погрешность измерения, % | ≤ 0,1 |
| Диапазон частотных характеристик, МГц | до 1 |
| Защита от синфазного напряжения, В | до ±500 |
| Коэффициент ослабления синфазного сигнала, дБ | >120 |
Базовый модуль (шасси) DE-916 | |
|---|---|
| Комплектация | СPU на базе SOC, модуль передачи данных Ethernet, плата управления |
| Количество слотов для плат | 8 |
| Интерфейс связи | Гигабитный порт Ethernet |
| Электропитание | 220 В, AC, 50-60 Гц |
Преобразователь заряда DT5857-8 (опционально) | |
|---|---|
| Максимальный входной заряд, пКл | 105 |
| Сопротивление на входе, Ом | >10¹¹ |
| Чувствительность усилителя на выходе, мВ/пКл | 0.1 и 10 |
| Погрешность отображения, % | <1 |
| Уровень шума, пКл | <10×10-3 |
| Максимальный частотный диапазон | 0.3Гц … 1МГц (+0.5дБ … -3дБ) |
| Искажение (на частотах <30 кГц), % | <0.5 |
Преобразователь токовой петли DT3811-8 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Поддерживаемые датчики | 2-х и 3-х проводные датчики 4~20 мА |
| Питание датчиков | 24В, DC |
Усилитель-нормализатор для термисторов DT3814-8 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Поддерживаемые датчики | Pt10, Pt100, Pt1000 |
| Диапазон измеряемых температур, ℃ | -200 … 850 |
| Точность измерений, % | 0.5 ±0.5℃ |
| Питание на входе, мА (мкА) | 1 (±2) |
DE-9-S Модуль генератора сигналов (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 2 |
| Количество независимых источников | 2 |
Тахометр TM03 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 2 |
| Диапазон измерений, об/мин | 30 – 300 000 или 5 – 20 000 |
| PPR, импульс/оборот | 1 … 512 |
Блок синхронизации DT5611A (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 8 |
| Встроенные компоненты | Распределитель тактовой синхронизации |
| Корпус | 19", 1.5U |
Кабель C-1 | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Тип кабеля | Кабель длиной 5 м или 1,5 м с коммутационной коробкой |
- Производитель
- DynaTronic
- Серия
- DE
- Страна
- Китай
- Максимальная рабочая температура, °C
- 50
- Интерфейс
- Гигабитный порт Ethernet
- Тип датчиков
- датчик Холла (биполярный)
- Минимальное сопротивление на входе, МОм
- 10
- Максимальное сопротивление на входе, МОм
- 10
- Максимальный уровень шума, мкВ
- 8
- Конфигурация моста
- Трехпроводная четвертьмостовая схема
- Количество входных каналов на плату
- 1
- Количество слотов для плат
- 8
- Входное соединение
- IEPE
- Фазовая точность, град
- Зависит от частоты дискретизации и количества линий БПФ
- Пределы напряжений на входе (абсолютное значение), В
- 10
- Верхний предел динамического диапазона, дБ
- 100
- Максимальная погрешность индикации, %
- 0.1
- Максимальная нелинейность, %FS
- 0.01
- Мин. подавление синфазного сигнала, дБ
- 120
- Пределы измеряемой деформации (абсолютное значение), мкε
- 100000
- Последовательно-приближающий аналого-цифровой преобразователь (SAR АЦП), бит
- 16
- Верхняя граница частотного отклика, кГц
- 1
- Минимальный частотный отклик, Дб
- 0.5
- Максимальный частотный отклик, Дб
- -3
- Макс. частота непрерывной дискретизации, МГц
- 1
- Макс. частота переходной дискретизации, МГц
- 20
- Макс. частота дискретизации (все каналы), кГц/канал
- 20
- Амплитуда вибрационного воздействия, мм
- 0.19
- Мощность, Вт
- 100
- Минимальная рабочая температура, °C
- -10
- Длина, мм
- 482
- Высота, мм
- 338
- Ширина, мм
- 133
- Масса, кг
- 11
Не забудьте купить
Вы смотрели
Готовы подобрать идеальное решение для своего производства?