- Главная
- Каталог
- Приборы измерения и управления
- Системы управления и сбора данных
- Системы сбора данных DAQ
- Анализатор сверхдинамических сигналов DynaTronic DE-926U (16 канала)
Анализатор сверхдинамических сигналов DynaTronic DE-926U (16 канала)
product-card
Система сбора данных DE-926U производства компании Dynatronic с полосой пропускания 1 МГц и частотой сбора данных до 20 МГц предназначена для проведения измерений и сбора информации в экстремальных динамических условиях. Система предназначена для точного измерения различных физических величин, таких как сила, давление, перемещение, скорость и ускорение при ударных и взрывных испытаниях. Система обладает возможностью синхронного получения информации более чем с 1000 каналов через Gigabit Ethernet.
Особенности
- Компактная модульная конструкция позволяет расширить систему практически на любое количество каналов через Gigabit Ethernet
- Данные сохраняются напрямую на жесткий диск компьютера со скоростью 32 Мб/с через Ethernet-порт под управлением продвинутой встроенной системы
- Номер реестровой записи в ФГИС АРШИН 78819-20
- Выделенная система цифровой обработки сигналов (DSP) на каждый канал в реальном времени
- Встроенный АЦП последовательного приближения (SAR ADC) с 16-битным разрешением на каждый канал, частота сбора данных до 1 МГц
- Прямой доступ к памяти (DMA) для передачи данных в реальном времени гарантирует высокоскоростную и стабильную передачу без потерь
- Встроенная мостовая схема с компенсацией и возбуждением
- Встроенный источник питания 24В/4мА для питания IEPE-датчиков (акселерометры, микрофоны)
- Конструкция включает встроенные фильтры низких частот
- Поддержка идентификации оборудования (EID) и индикации состояния сигнала
Программное обеспечение
Программное обеспечение DE-BPS BasicPlatform предназначено для работы под управлением операционных систем Windows XP/7/8/10/11 и предоставляет комплексный набор инструментов для управления, анализа и обработки данных.
Основные функции: конфигурация параметров, управление функциями, анализ данных, просмотр данных, измерения курсором, масштабирование кривых, управление данными, генерация отчетов, непрерывная запись – поддержка длительного мониторинга без потери данных.
Дополнительные характеристики
| Максимальная стабильность за 2ч, % | 0.1 |
|---|---|
| Максимальный дрейф нуля за 24 ч, мкε | 3 |
| Сопротивление резисторов для компенсации моста (трехпроводная четвертьмостовая схема), Ом | 120/350 |
| Минимальное сопротивление резисторов для компенсации моста (полумост/полный мост), Ом | 50 |
| Максимальное сопротивление резисторов для компенсации моста (полумост/полный мост), Ом | 10000 |
| Напряжение моста (DC), В (±0.1%) | 2, 5, 10, 24 |
| Максимальный ток питания, мА | 50 |
| Частота среза фильтра низких частот (-3дБ ±1дБ), Гц | 1, 10, 100, PASS |
| Максимальная плоскость фильтра низких частот (в полосе до 2/3 частоты среза), дБ | 0.1 |
| Затухание в полосе задерживания фильтра низких частот, дБ/окт | -24 |
| Нижняя граница частотного отклика, кГц | DC |
| Напряжение переменного тока, В | 100 – 240 |
| Частота тока, Гц | 10 – 30 |
| Рабочая влажность при 40 °С, %RH | 20 … 90 |
| Температура хранения, °С | -40 … 60 |
| Частота при испытаниях на виброустойчивость, Гц | 5 – 55 – 5 |
| Максимальная развертка, окт/мин | 1 |
| Длительность удержания резонанса, мин | 10 |
| Направление вибрации при испытаниях | X, Y, Z |
| Тип фильтра для устранения эффекта наложения спектров | Аналоговая фильтрация и цифровая обработка в реальном времени |
| Частота среза фильтра для устранения эффекта наложения спектров (от частоты дискретизации) | 1/2.56 |
| Затухание в полосе задерживания фильтра для устранения эффекта наложения спектров, дБ/октава | -120 |
| Максимальное синфазное напряжение (абсолютное значение) (DC - 60 Гц), В | 10 |
| Максимальная погрешность индикации информации, %±3 мкε | 0.5 |
Модули и аксессуары
Плата DE-924U DAQ | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Входное соединение | GND, Dif-DC, Sin-DC, AC, Dif-IEPE, Sin-IEPE, трехпроводный 1/4 моста, 1/2 моста, полный мост |
| Диапазон входного напряжения, В | ±0,02 … ±10,0 |
| Диапазон измерения деформации, мкε | ±1000 … ±100000 |
| Аналого-цифровой преобразователь (АЦП) | Двойной 16-битный |
| Частота дискретизации, МГц | до 1 |
| Погрешность системы, % | ≤0,5 |
| Амплитудно-частотная характеристика | DC … 1 МГц |
| Коэффициент ослабления синфазного сигнала, дБ | до 100 |
Базовый модуль (шасси) DE-92U (полустоечный 3U 19") | |
|---|---|
| Комплектация | СPU на базе SOC, модуль передачи данных Ethernet, плата управления |
| Количество слотов для плат | 8 |
| Интерфейс связи | Гигабитный порт Ethernet |
| Электропитание | 100 … 240 В, AC\12 В DC |
Базовый модуль (шасси) 19" DE-93U | |
|---|---|
| Комплектация | СPU на базе SOC, модуль передачи данных Ethernet, плата управления |
| Количество слотов для плат | 16 |
| Интерфейс связи | Гигабитный порт Ethernet |
| Электропитание | 100 … 240 В, AC\12 В DC |
Преобразователь заряда DT5857-8 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Максимальный входной заряд, пКл | 105 |
| Сопротивление на входе, Ом | >10¹¹ |
| Чувствительность усилителя на выходе, мВ/пКл | 0.1 и 10 |
| Погрешность отображения, % | <1 |
| Уровень шума, пКл | <10×10-3 |
| Максимальный частотный диапазон, Гц | 0.3 … 1000 (+0.5дБ … -3дБ) |
| Искажение (на частотах <30 кГц), % | <0.5 |
Преобразователь токовой петли DT3811-8 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Поддерживаемые датчики | 2-х и 3-х проводные датчики 4 … 20 мА |
| Электропитание | 24В, DC |
Модуль обработки термосопротивлений DT3814-8 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Поддерживаемые датчики | Pt10, Pt100, Pt1000 |
| Диапазон измеряемых температур, ℃ | -200 … 850 |
| Точность измерений, % | 0.5 ±0.5℃ |
| Напряжение на входе | 1 мА ± 2 мкА |
Усилитель-нормализатор для термисторов TC-01 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 2 |
| Диапазон частоты вращения, об/мин | 30...600 000 |
| Точность вращения, % | <0,05 ±1 об/мин |
| PPR, импульс/оборот | 1 … 4096 |
| Режим работы счетчика | прямой/обратный ход, накопительный подсчёт импульсов, подсчёт импульсов за единицу времени |
| Сброс счетчика | ручной/автоматический |
| Диапазон счёта импульсов, имп/с | 0 … 100 000 |
| Электропитание | 5 В, DC/50 мА |
Выходная карта генератора сигналов DT5944 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 2 |
| Диапазон напряжений (пиковое), В | ±10 |
| Электропитание, мА | 5 |
| Частота, Гц | 0,1 … 20000 |
| Аналого-цифровой преобразователь (АЦП), бит | 24 |
| Точность (в диапазоне до 2 кГц), % | ±1 |
| Типы сигналов | синусоидальный сигнал с постоянной частотой развертка синусоидальная волна постоянной частоты квадратная волна случайная волна выброс сигнала, возмущения сигнала (что-то из этого скорее всего) |
Плата CAN-интерфейса DT5945 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 2 |
| Протокол | CAN2.0B |
| Скорость передачи | 4800 бит/с … 1 Мбит/с |
| Режим связи | Дуплексная передача и прием по CAN-шине |
| Поддержка загрузки файлов | .dbc |
| Поддерживаемы форматы рамок | Стандартный/расширенный |
| Минимальный интервал отправки, сек | 1 |
Плата интерфейса RS485 DT5946 (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 2 |
| Скорость передачи данных, Б/c | 1200–115200 |
Цифровая плата ввода-вывода DT5947 (опционально) | |
|---|---|
| Количество цифровых каналов ввода/вывода | 8 (DI)/8 (DO) |
| Поддержка контактов в цифровых вводах | Пропускающий и не пропускающий ток |
| Цифровые выводы | выход с нагрузочной способностью (каналы 1–4) и TTL-вывод (каналы 5–8) |
| Электропитание силовых вывод, В/А | 24/1 |
Блок синхронизации DT5611A (опционально) | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 8 |
| Встроенные компоненты | Распределитель тактовой синхронизации |
| Встроенные компоненты | Поддержка каскадного подключения нескольких блоков синхронизации |
| Корпус | 19", 1.5U |
Кабель C-1 | |
|---|---|
| Количество входных каналов | 1 |
| Тип кабеля | Кабель длиной 5 м или 1,5 м с коммутационной коробкой |
- Производитель
- DynaTronic
- Серия
- DE
- Страна
- Китай
- Максимальная рабочая температура, °C
- 50
- Интерфейс
- Гигабитный порт Ethernet
- Тип датчиков
- датчик Холла (биполярный)
- Разрешение АЦП/ЦАП, бит
- 16
- Минимальное сопротивление на входе, МОм
- 8
- Максимальное сопротивление на входе, МОм
- 8
- Максимальный уровень шума, мкВ
- 8
- Конфигурация моста
- Трехпроводная четвертьмостовая схема
- Количество входных каналов на плату
- 2
- Количество слотов для плат
- 16
- Входное соединение
- IEPE
- Фазовая точность, град
- Зависит от частоты дискретизации и количества линий БПФ
- Пределы напряжений на входе (абсолютное значение), В
- 10
- Верхний предел динамического диапазона, дБ
- 160
- Максимальная погрешность индикации, %
- 0.5
- Максимальная нелинейность, %FS
- 0.1
- Мин. подавление синфазного сигнала, дБ
- 100
- Пределы измеряемой деформации (абсолютное значение), мкε
- 100000
- Последовательно-приближающий аналого-цифровой преобразователь (SAR АЦП), бит
- 16
- Верхняя граница частотного отклика, кГц
- 1
- Минимальный частотный отклик, Дб
- 0.5
- Максимальный частотный отклик, Дб
- -3
- Макс. частота непрерывной дискретизации, МГц
- 1
- Макс. частота переходной дискретизации, МГц
- 20
- Макс. частота дискретизации (все каналы), кГц/канал
- 1
- Амплитуда вибрационного воздействия, мм
- 0.19
- Мощность, Вт
- 160
- Минимальная рабочая температура, °C
- -10
- Длина, мм
- 237
- Высота, мм
- 338
- Ширина, мм
- 133
- Масса, кг
- 8
Не забудьте купить
Вы смотрели
Готовы подобрать идеальное решение для своего производства?