Приходите на мероприятия в сентябре: ЭкваТэк (8-10.09), Термообработка (16-18.09), EFRE (14-18.09), Вакуумная наука и техника (15-18.09)

Промышленные пылесосы HESTIA для интенсивной уборки на производстве

10.09.26
3 мин.
15
  • Новости
  • Новые продукты
Автор
Команда ЭРСТВАК Ваш надежный стабильный партнер в изменчивом мире бизнеса

Пыль, металлическая и древесная стружка, песок, окалина и другие отходы — неизбежная часть многих производственных процессов. Они скапливаются возле станков и оборудования, загрязняют рабочие зоны и требуют регулярной уборки.

Обычные пылесосы не рассчитаны на такие условия. При интенсивной эксплуатации фильтры быстро забиваются, оборудование приходится останавливать для очистки, а уборка отнимает много времени. Особенно сложно поддерживать чистоту на участках, где пыль и стружка образуются в течение всей смены.

Для интенсивной уборки на производстве мы предлагаем промышленные пылесосы HESTIA. Модели мощностью от 2,2 до 7,5 кВт рассчитаны на круглосуточную работу.

Технические характеристики серии HESTIA
Технические характеристики серии HESTIA

Преимущества серии HESTIA

Надежная работа в условиях производства

Пылесосы HESTIA оснащены высоконапорной воздуходувкой с прямым приводом, двигатель которой защищен от перегрева и обрыва фазы. 

Цельнометаллический корпус устойчив к механическим воздействиям и вибрации. Основные узлы расположены так, чтобы во время обслуживания к ним можно было быстро получить доступ без специального инструмента.

Меньше остановок на очистку фильтра

При работе с большим количеством пыли фильтр постепенно забивается, из-за чего может снижаться сила всасывания.

Пылесосы HESTIA оборудованы циклонным сепаратором, который задерживает до 90 % крупных частиц до их попадания на основной фильтр. 

Для очистки фильтра предусмотрена ручная обратная продувка: оператор приводит механизм в действие рычагом и очищает фильтр за 5–10 секунд. Снимать его или подключать сжатый воздух не требуется.

При работе с мелкой, липкой или абразивной пылью пылесос можно оснастить системой автоматической импульсной продувки. Она очищает фильтр без остановки всасывания.

Удобное удаление собранных отходов

В стандартном исполнении HESTIA оснащается баком объемом 100 л, который по запросу можно заменить на более вместительный (до 200 л).

Бак состоит из двух частей. Нижняя оснащена колесами – ее можно отсоединить от пылесоса и отвезти к месту выгрузки. Это особенно удобно при сборе тяжелой металлической стружки, песка и других плотных материалов.

Дополнительные опции для разных производств

Комплектацию можно подобрать с учетом условий эксплуатации и характера загрязнений. Для всех моделей серии доступны дополнительные фильтры и циклоны, удлинители шланга и автоматическая система очистки фильтра. Также можно заказать исполнение из нержавеющей стали.

Для предприятий с особыми требованиями предусмотрено взрывозащищенное исполнение. Пылесос также можно оснастить системой управления на базе ПЛК с сенсорным экраном. Она позволяет встроить оборудование в автоматизированную линию и дистанционно контролировать его работу. 

Подберем промышленный пылесос для вашего производства

Посмотреть все модели HESTIA и их характеристики можно в разделе Промышленные пылесосы или в технической спецификации серии.

Если вам нужна помощь в подборе оборудования, напишите нам в чат на сайте – предложим подходящие варианты.

Подпишитесь на новости из мира промышленности